Металлические двери от завода-изготовителя с доставкой по России

Металлические двери от завода-изготовителя с доставкой по России

Тренды в дизайне входных дверей в 2023 году

Интерьерная мода изменчива и непостоянна. Одни тенденции сменяют другие, появляются новые материалы и стилистические решения. Входные двери являются неотъемлемой частью любого дома или квартиры и тоже подвластны дизайнерским трендам.

Главные тренды входных дверей

Экологичность

Люди все чаще выбирают двери из безопасных материалов. Для декоративной отделки изготовители используют МДФ-панели, которые производятся из мелкой древесной крошки без использования фенол-формальдегидных смол и клеев, покрытия из ПВХ-пленки, не выделяющей вредных веществ в процессе эксплуатации, безопасную эмаль. Для парадных дверей премиум-класса применяется натуральный массив ценных пород дерева. Наиболее современными материалами для теплоизоляции являются пенополистирол и базальтовая вата.

 

 

Практичность

Хорошая дверь служит долго и не требует сложного ухода. Сейчас производители применяют легкомоющиеся материалы, устойчивые к механическим повреждениям и факторам внешней среды, качественные петли и замки, рассчитанные на множество циклов открывания/закрывания.

 

 

Минимализм

Минимализм – одно из приоритетных направлений в дизайне интерьера: стильное оформление и ничего лишнего. Стальные двери с минималистичным декором, четкой геометрией и фурнитурой правильной формы пользуются популярностью среди покупателей.

В числе топовых, модели с бугельной ручкой скобой почти на всю высоту, царговые полотна, створки с ровной панелью без дополнительных рисунков и узоров, которые хорошо вписываются в интерьеры в современном стиле, сканди и хай-тек.

 

 

Классическое оформление

В последние три года возрос интерес к неоклассике в дизайне помещений. Вензеля и сложные элементы уступают место строгим формам и сдержанной роскоши, которые являются показателями достатка и хорошего вкуса. В тренде металлические двери с МДФ и порошковым напылением с багетной раскладкой.

 

 

Комбинация различных материалов

Дизайнеры интерьеров активно экспериментируют с сочетанием нескольких материалов. Например, использование стеклянных и зеркальных молдингов в декоративных панелях, комбинирование глянцевых и матовых поверхностей, элементов со шпоном и брашированием на фоне порошкового напыления с эффектом soft-touch.

 

 

Контрастная отделка

Контрастная отделка – новый тренд, актуальный для входных дверей. В современные и динамичные пространства дизайнеры рекомендуют выбирать разные цвета и фактуры:

  • вставки под натуральное дерево в отделке темно-серого цвета под кожу или камень;
  • сочетание белого и черного;
  • фурнитуру, отличающуюся по оттенку от основного цветового решения и тд.

 

 

Электронные замки и биометрия

Технический прогресс не стоит на месте и на смену традиционным запорным устройствам с обычными ключами постепенно приходят замки с повышенным уровнем секретности, открывающиеся с помощью кода, карты или чипа, смартфона и отпечатков пальца. Такая система оказывается достаточно сложной для злоумышленников, поэтому снижает риск взлома и хищения имущества.

 

 

Комфорт

Любая дверь должна быть удобной и повышать качество жизни. Поэтому люди все чаще обращают внимание на модели с утеплением и терморазрывом, которые сохраняют тепло в доме и препятствуют проникновению холода с улицы. Шумоизоляционные двери – оптимальный выбор для квартир в жилых комплексах и многоэтажных домах, где проблема шума от соседей и из подъезда является актуальной.

Компания «META DOORS» производит красивые и надежные двери по индивидуальным размерам для квартиры, в частный дом и на объекты коммерческой недвижимости. Выбирайте модель из каталога на сайте и заказывайте!